Окна и балконные двери в энергосбережении жилья

  • 07 июня 2023 12:51:50
  • Просмотров: 4
 
На сегодняшний день на рынке представлены не только окна металлопластиковые, но и двери в широком ассортименте. Последние производитель предлагает следующих видов: балконные двери, межкомнатные и входные.

И так , рассмотрим вопрос установки окон и балконных дверей из металлопластика. Все имеет свои особенности.

В случае замены старых окон и балконных дверей новыми – нужно тщательно определить тип старых конструкций, их размеры, учесть состояние проема после демонтажа. Стоит так же предварительно определить материал стен, провести замеры проемов, определится со способом креплений, изоляции. Заранее приготовить дополнительные профили и необходимые материалы.

Для начала старые перекладины надпиливают электропилой либо ножовкой, конструкция поддается вверх и удаляется из проема. Все делается аккуратно, не в одиночку, во избежание падения конструкции на улицу. Затем с помощью перфоратора с откосов удаляется слой старой штукатурки. Место к монтажу подготовлено.

С новой конструкции снимаются створки. Стеклопакет вынимается из рамы. Если конструкция крепиться на анкерные дюбеля, то сквозные отверстия сверлятся в торце рамы. Если установка будет совершаться на пластины, то крепите их в пластиковый профиль саморезами с торца рамы. В конструкции нет открывающихся частей? Можно обойтись пластинами. Но створку, открывающуюся в двух направлениях лучше крепить анкерными дюбелями. Это же поможет выставить правильно раму в вертикальной и горизонтальной плоскостях. Крепится она временно при помощи вспомогательных клиньев, которые вынимаются, когда пена застывает, и заполняются оставшиеся зазоры. Когда окна металлопластиковые или двери уже установлены, с них обязательно снимается защитная пленка. Она быстро полимеризуется на солнце. Удалять ее позже будет трудно.

Далее проверяется установка рамы по уровню. Шурупами прикручиваем анкерные пластины к стене и устанавливаем стеклопакет. Устанавливаем мелкие детали наружной фурнитуры . Крепим на створку ручку и ставим ее на место.

После этого заполняются монтажной пеной проемы между рамой и стеной. Глубина откоса очень большая? Не страшно. Такое часто бывает в старых домах. В таком случае, пена укладывается волнообразно и в несколько слоев. Перед добавлением следующего слоя подождите, дайте начать застывать предыдущему. Так Вы избежите выпадения ее из очень больших щелей между рамой и стеной.

Если вам нужна установка окон или балконов в квартире или на даче, обратите свое внимание на компанию Окналок. Мы слышали уже сотни хвалебных отзывов об этой компании и её сотрудниках, высококлассных профессионалах, готовых помочь вам с подбором и установкой окон, а также в поиске решений в самых разных нестандартных ситуациях. Компания работает напрямую с производителями, при этом является официальным представителем компании Рехау в России. И при всем этом, наверное для конечного потребителя самое важное - это качество материалов и работ, которые здесь дейтвительно на высоте. Если добавить к этому привлекательные цены, компания становится идеальным вариантом для клиента с любым бюджетом.