Инфракрасное оборудование

 

Инфракрасное оборудование для отопления

Инфракрасные отопительные панели являются одним из самых эффективных способов для инфракрасного отопления жилых (инфракрасно-конвективные настенные обогреватели, инфракрасное оборудование для жилых помещений и т.д.) и офисных помещений (электрические инфракрасные обогреватели для офиса). Кроме того, инфракрасные обогреватели делятся на:

  • промышленные,
  • газовые,
  • электрические,
  • уличные.

За счет своей экономичности, надежности, безопасности и относительно малой цены, системы инфракрасного отопления помещений становятся все более востребованы с каждым годом. По сути, инфракрасное отопление (ик отопление) является универсальным отоплением. В данный момент существуют и активно функционируют как системы инфракрасного обогрева и отопления бытовых помещений, так и инфракрасные обогреватели промышленных и складских помещений.Наибольшее распространение в данной сфере применения получили современные инфракрасные газовые обогреватели. 

 

Инфракрасные панели

В европейских странах излучатели инфракрасных лучей используются давно и уже успели стать основным самым экономичным видом обогревателей в доме или на производстве. Однако технология инфракрасных излучателей стала известна нам совсем недавно. На протяжении многих лет все исследования с инфракрасными излучателями не афишировались, и у людей не было выбора, кроме как пользоваться неэкономичными и опасными масляными обогревателями. Масляные обогреватели нагревают воздушное пространство в помещении, но не мебель и предметы. Чувствуется дискомфорт при вдыхании нагретого воздуха. А напольное покрытие или сам пол остается холодным.

Отопление инфракрасным излучением является наиболее эффективным. Благодаря нагреву инфракрасным излучением предметов, находящихся в помещении, стен, мебели, пола. А после этого уже теплые предметы отдают тепло в воздух. Таким образом, с помощью длинноволновых обогревателей инфракрасного излучения помещение прогреется равномерно, и в нем создастся благоприятная атмосфера. По принципу работы устройство инфракрасного обогревателя можно сравнить с лучами солнца. У инфракрасных обогревательных панелей есть еще один большой плюс по сравнению с масляными обогревателями – они эффективно и мгновенно обогревают намного больший объем пространства. Также большой популярностью пользуются инфракрасные пленочные системы - это электрический обогрев с помощью инфракрасного излучения.

 

 

Инфракрасные нагреватели

Еще недавно инфракрасные нагреватели были мало известны, а сегодня их стали использовать практически повсеместно. Нагреватели инфракрасного излучения имеют множество преимуществ, объясняющих такую популярность. Прежде всего, ик нагрев полностью безопасен для окружающей среды и благоприятно воздействует на организм человека. Экономичные инфракрасные газовые отопители не сжигают кислород и не отравляют воздух в помещении угарным газом, в его основе лежит принцип действия солнечных лучей. К положительным качествам инфракрасного отопления полов относится также пожаробезопасность.

Немаловажным преимуществом является и то, что ик нагрев – это самый экономичный источник тепла. Экономия всех затрат на отопление составляет порядка 50 %. Инфракрасные нагреватели подходят для любых помещений. Их устанавливают в домах, офисах, развлекательных и медицинских учреждениях. При этом монтаж инфракрасных отопителей очень быстр и легок.

Уличные обогреватели

Уличные инфракрасные обогреватели являются видом оборудования, основным предназначением которого является точечный обогрев открытых площадок, веранд и кафе. Уличный обогреватель способен повысить температуру окружающего воздуха с +10° С до +25° С в радиусе до 3-х метров. Это один из самых безопасных и экономически выгодных способов нагрева, т.к. уличные обогреватели испускают лучи, действующие не на воздух, а на предметы, находящиеся в радиусе их действия (по принципу инфракрасных облучателей).

 

Промышленные электрические инфракрасные обогреватели

Многие крупные компании приобретают устройства инфракрасного обогрева. Очень важно, чтобы промышленное помещение было хорошо прогрето. Для этого существует большой выбор длинноволновых инфракрасных обогревателей, которые смогут отапливать не только помещения, но и открытые площадки. Для таких целей могут применяться различные варианты обогревателей. Настенные инфракрасные панели в основном используются на торговых точках компании, производящей ту или иную продукцию. Инфракрасные потолочные панели применяются на складах с большим объемом пространства.

Потолочные инфракрасные обогреватели позволяют сэкономить рабочее пространство, благодаря креплению на потолке, а также довольно эффективно прогревают помещение. Инфракрасные обогреватели для потолков имеют ряд преимуществ. Длинноволновые инфракрасные потолочные обогреватели не занимают много места и являются пожаробезопасными. Инфракрасные обогреватели для потолков устанавливают постоянную температуру между полом и потолком. Также на рабочих местах с помощью напольного инфракрасного обогревателя осуществляется инфракрасное отопление пола, что способствует благоприятным и комфортным условиям работы сотрудников предприятия.

 

Газовые инфракрасные обогреватели

Главной особенностью инфракрасного газового отопления является обогрев с помощью потока лучистой энергии теплового спектра. Газовые инфракрасные излучатели и обогреватели используют поток энергии, направлены непосредственно на определенное место и обогревают не воздух, а поверхность пола и находящихся в этом месте людей. Затем пол отдает свое тепло окружающему воздуху. Отличие инфракрасных обогревателей газовых от традиционных позволяет создать благоприятное состояние окружающей среды для работников.

 

Длинноволновые потолочные обогреватели

Компания Венткор представляет передовые технологии в области вентиляции, кондиционирования воздуха и воздушного отопления. Наши специалисты осуществляют широкий спектр услуг, касающихся монтажных работ для вентиляции помещений.

Идеальным решением проблемы отопления как бытовых, так и промышленных помещений являются длинноволновые потолочные обогреватели, работа которых основана на свойстве инфракрасных лучей нагревать твердые предметы. Сам инфракрасный обогреватель при этом крепится на потолке или стенах.

Инфракрасный излучатель нагревает воздух в 5-10 раз быстрее других электрических приборов и требует меньшего количества включений для поддержания выбранного температурного режима. Использование таких излучателей обеспечивают высокую экологичность – они не сжигают кислород и не пересушивают воздух. Потолочное крепление подогревателя обеспечивает высокую пожаробезопасность. Подогреватель экономичен и прост в использовании, в отличие от инфракрасных пленочных полов.

На нашем сайте Вы также найдете информацию о расценках на обслуживание кондиционеров, холодильных машин, чиллеров, фанкойлов и многое другое.

 

Установка и монтаж инфракрасных обогревателей

Инфракрасные тепловые завесы довольно просто установить. Для этого не требуются специальные инструменты и глубокие познания в инфракрасном отоплении. Монтаж инфракрасных нагревателей осуществляется элементарно, их можно крепить на потолок или стены. Также нагреватели инфракрасного излучения можно устанавливать под любым удобным для вас углом.

 

Инфракрасные обогреватели в Москве. Цены на обогреватели.

На нашем сайте вы сможете увидеть и купить инфракрасные нагреватели в широком ассортименте. У нас имеется большой выбор инфракрасных обогревателей, таких как:

  • электрические,
  • газовые,
  • уличные,
  • потолочные,
  • промышленные,
  • напольные,
  • длинноволновые.

Мы осуществляем продажу инфракрасных обогревателей и тепловых завес в Москве всех типов: от уличных до напольных. Купить у нас инфракрасные панели легко, мы доставляем их по Москве в самые кратчайшие сроки. Купить инфракрасный обогреватель в Москве достаточно просто, нужно только оставить заявку. После чего мы произведем подбор инфракрасных обогревателей исключительно по Вашим запросам, например, предложим уличный, потолочный или промышленный обогреватель. Наши инфракрасные обогреватели прослужат Вам долгое время.