Технологическая мебель для диспетчерских пунктов





В Башкирии официально запущена солнечная электростанция

  • 01 ноября 2015 14:08:11
  • Просмотров: 5946
 

Глава Минэнерго РФ Александр Новак в рамках работы форума «Открытые инновации» по видеосвязи провел официальное открытие первой очереди Бурибаевской солнечной электростанции, которую компания «Хевел» (совместное предприятие «Роснано» и «Ренова») строит в республике Башкортостан.

Объем инвестиций в создание объекта возобновляемой энергетики превысили 1 млрд рублей. Мощность первой очереди СЭС равна 10 МВт, по завершении строительства второй очереди мощность станции увеличиться до 20 МВт. Электростанция стала удачным примером локализации импортозамещающего производства: порядка 70% комплектующих для объекта произведено на территории РФ.

Министре энергетики, открывая СЭС, отметил, что Бурибаевская станция воплощает собой один из первых этапов развития солнечной генерации в стране. По словам Александра Новака, до 2020 года в России предполагается ввод в эксплуатацию 1,5 ГВт мощностей солнечной энергетики.

На сегодняшний день криптовалюты плотно вошли в нашу жизнь, и, если вы до сих пор не знаете как всем этим добром пользоваться, есть очень интересный проект, который просто и доступно объясняет все нюансы. От того, как создавать криптокошельки, до работы на криптобиржах, криптообменниках и многом другом. Переходите по ссылке и начинайте вникать, криптовалюты - это будущее, как и альтернативная энергетика.